Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение Мурманской области
«Ковдорский политехнический колледж»

 

Знания. Опыт. Успех.

Новости

31.03.2023 г.  в 14:00
В Ковдорском политехническом колледже прошла встреча студентов с представителями филиала МАГУ, которые приехали рассказать студентам о возможностях получения высшего образования после окончания колледжа.

Студенты узнали о требованиях к абитуриентам, получили информацию обо всех специальностях, которые предлагает университет, и услышали отзывы ребят, которые сейчас учатся в МАГУ.

Представители университета ответили на вопросы студентов и рассказали об условиях учебы. Студенты отметили, что получили полезную информацию для выбора своего будущего пути развития и поступления в высшее учебное заведение.
27.03.2023 г.  в 09:26
Военнослужащие 12 Главного управления провели информационно-
агитационную акцию «Военная служба по контракту – твой выбор» со студентами "Ковдорского политехнического колледжа" г. Ковдор.

Студентам Ковдорского политехнического колледжа рассказали об
основных преимуществах военной службы по контракту в рядах 12 Главного управления. Кроме этого было проведено сравнение основных отличий военной службы по контракту от военной службы по призыву.

В завершении мероприятия представители 12 Главного управления ответили на все интересующие вопросы, провели индивидуальные
беседы с проявившими интерес к военной службе, показали серию
интерактивных роликов, посвященных службе по контракту в 12 Главном управлении.

Военная служба по контракту в подразделениях 12 Главного управления пользуется все большей популярностью. Это обусловлено индивидуальным подходом к каждому кандидату, изъявившему желание поступить на военную службу по контракту, а также учетом его пожеланий при выборе военной специальности и региона страны для дальнейшего прохождения службы.

Также 12 Главное управление предлагает возможность личного и
профессионального роста, повышенное денежное довольствие, компенсации, дополнительные выплаты, ежегодные надбавки, развитую систему социальных льгот и преимуществ, в том числе и обеспечение служебным жильем.
Все подробности в сообществе ВКонтакте «Сила Державы»:
https://vk.com/12mil
24.03.2023 г.  в 09:47
В ГАПОУ МО " КПК" продолжается цикл "10 вопросов наставнику" приуроченный к году педагога и наставника.
Профессиналитет, ты в хорошеф компании.
#Профессионалитет
#ГодПедагогаНаставника
23.03.2023 г.  в 14:53
27 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА в ГАПОУ МО "КПК" состоится проведение Международного исторического диктанта на тему событий Второй мировой войны - "Диктант Победы".
Ссылка: https://диктантпобеды.рф/
23.03.2023 г.  в 14:40
Реализация мероприятий Федерального проекта «Профессионалитет»
В городе Ковдоре продолжается реализация Федерального проекта «Профессионалитет». 22 марта 2023 года для обучающихся 8-х классов и 9 «А» класса школы № 2 учебный центр АО «Ковдорский ГОК» совместно с Ковдорским политехническим колледжем провели профориентационное мероприятие в формате классного часа «Зачем учиться уже сегодня?» Ребятам показали информационный ролик о деятельности комбината и о профессиях, востребованных на АО «Ковдорский ГОК», о достижениях и перспективах развития МХК «ЕВРОХИМ». Директор Ковдорского политехнического колледжа Шагин Е.А. рассказал ребятам о проекте «Профессионалитет», о специальностях, которые можно получить в колледжах городов Апатиты, Оленегорск, Мончегорск и Ковдор в рамках проекта. Специалист учебного центра АО «Ковдорский ГОК» Урошникова С.Г. рассказала о карьерных треках молодого специалиста. Также ребята приняли участие в викторине «Факт-Миф» и в интерактиве «Цех-специальность». Ребята получили карточки с названиями профессий и должны были определить в какой из трёх предложенных цехов они должны пойти на работу. Профориентационная работа, которую проводят сотрудники Ковдорского ГОКа даёт возможность подросткам определиться с выбором своего профессионального пути. Все участники викторина и победители интерактива получили памятные сувениры от АО «Ковдорский ГОК». В проведении мероприятия помогали амбассадоры Профессионалитета, обучающиеся Ковдорского политехнического колледжа – Литвин Александр, Щербинская Арина и Мингазов Рамиль. Информационную поддержку в освещении мероприятий оказывает телеканал «Первый Ковдорский» и отдел по связям с общественностью АО «Ковдорский ГОК».#Профессионалитет
23.03.2023 г.  в 14:33
Реализация мероприятий Федерального проекта «Профессионалитет»
В городе Ковдоре продолжается реализация Федерального проекта «Профессионалитет». 21 марта 2023 года для обучающихся 9-х классов школы № 3 учебный центр АО «Ковдорский ГОК» совместно с Ковдорским политехническим колледжем провели профориентационное мероприятие в формате классного часа «Зачем учиться уже сегодня?» Директор Ковдорского политехнического колледжа Шагин Е.А. рассказал ребятам о проекте «Профессионалитет», о специальностях, которые можно получить в колледжах городов Апатиты, Оленегорск, Мончегорск и Ковдор в рамках проекта. Ребятам показали информационный ролик о деятельности комбината и о профессиях, востребованных на АО «Ковдорский ГОК». Специалист учебного центра АО «Ковдорский ГОК» Урошникова С.Г. рассказала о карьерных треках молодого специалиста. Также ребята приняли участие в викторине «Факт-Миф» и в интерактиве «Цех-специальность». Ребята получили карточки с названиями профессий и должны были определить в какой из трёх предложенных цехов они должны пойти на работу. Профориентационная работа, которую проводят сотрудники Ковдорского ГОКа даёт возможность подросткам определиться с выбором своего профессионального пути. Все участники викторины и победители интерактива получили памятные сувениры от АО «Ковдорский ГОК». В проведении мероприятия помогали амбассадоры Профессионалитета, обучающиеся Ковдорского политехнического колледжа – Литвин Александр, Щербинская Арина и Мингазов Рамиль. Информационную поддержку в освещении мероприятий оказывает телеканал «Первый Ковдорский» и отдел по связям с общественностью АО «Ковдорский ГОК».#Профессионалитет
20.03.2023 г.  в 13:34
18 марта 2023 года в ресторане "Гиперборея" прошел Гастрономический форум, мастер-класс с Владом Пискуновым шеф-поваром ресторана "Матрешка" г. Москва по приготовлению Кулебяки.
Победители конкурса "Вкус Гипербореи" номинация "Шеф-Юниор":
Шагеева Алина
Короткая Екатерина
20.03.2023 г.  в 09:26
В рамках Фестиваля "Крымская весна" 17 марта 2023 года в группах колледжа был просмотрен тематический фильм Елены Дубровской "Навсегда".
#Крымскаявесна
17.03.2023 г.  в 17:00
С сентября 2022г., каждую пятницу молодежный центр «ArcticSpace» (Сопки) проводят в колледже классные часы с просмотром и обсуждением короткометражных фильмов о нравственном воспитании.
Нравственное воспитание является процессом, направленным на целостное формирование и развитие личности подростка, и предполагает становление его отношений к Родине, обществу, людям, к труду, своим обязанностям и к самому себе. В процессе нравственного воспитания формируется чувство патриотизма, товарищества, активное отношение к действительности, глубокое уважение к людям труда. Задача нравственного воспитания состоит в том, чтобы социально необходимые требования общества педагоги превратили во внутренние стимулы личности каждого подростка, такие, как долг, честь, совесть, достоинство.
Классный час «Крым, Россия – навсегда!», в рамках фестиваля «Крымская весна», с приглашением Скотниковой Надежды Альбертовны, сотрудника ЦБС.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Наверх