Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение Мурманской области
«Ковдорский политехнический колледж»

 

Знания. Опыт. Успех.

Информация

18 апреля 2023 г.

Управление федеральной налоговой службы по Мурманской области информирует о том, что в соответствие с пунктом 7 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики могут получать информацию о наличии недоимки и (или) задолженности по налогам, пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты.
Указанный способ информирования позволяет налогоплательщику:
- получать сведения и о задолженности по налогам, пеням, штрафам, процентам;
- не допускать начисления пеней;
- предупредить риски применения мер взыскания задолженности и иных ограничений; погасить задолженность по обязательным платежам посредством платежных сервисов ФНС России.
Обязательным условием подключения данной услуги является письменное согласие налогоплательщика на информирование посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты, представленное в налоговый орган.
Согласие можно подать посредством Личного кабинета налогоплательщика - физического лица, представить в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, направить по почте заказным письмом.
Представление согласия посредством Личного кабинета налогоплательщика физического лица (мобильная или Web версии) реализовано во вкладке «Жизненные ситуации»/«Прочие ситуации»/Согласие (отказ) на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам.
Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще одного раза в квартал. Налогоплательщик может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив согласие об отказе на информирование.

Наверх