Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение Мурманской области
«Ковдорский политехнический колледж»

 

Знания. Опыт. Успех.

Новости

11.04.2023 г.  в 10:53
Привет, друзья, на связи Мия!
Достаем весенние кроссовки и бежим марафон! Только не на улице, а в сервисе «Другое Дело»: https://vk.cc/cmv8FK. Сегодня у нас стартует весенний марафон образовательных активностей «Другие навыки», который продлится до 10 июля 2023 года.
10.04.2023 г.  в 13:52
7 апреля 2023 г. в рамках операции «Дети России - 2023» в Ковдорском политехническом колледже прошел час информации «Наркотики- это свобода или зависимость? Полет или падение» с участием Алферовой И.В., медицинской сестры психо-наркологического кабинета.
7.04.2023 г.  в 12:15
С 27 марта по 16 апреля 2023 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет IX Акция – «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи».
Недели ориентированы на школьников, студентов первых курсов, а также их родителей и педагогов общеобразовательных организаций.
Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.

Сегодня в "Ковдорском политехническом колледже" группы 191 и 331 смотрели полезные видеоролики с лайфхаками от экспертов и финансовых блогеров.
7.04.2023 г.  в 11:53
С 20 марта по 20 мая 2023 года Общественная палата Мурманской области проводит областной конкурс фоторабот «Наша гордость – Мурманская область!», посвященный 85-летию Мурманской области.

К участию в конкурсе допускаются граждане старше 13 лет вне зависимости от места их работы и учебы, места проживания и гражданства.

На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы, выполненные в различных жанрах фотоискусства:портрет, пейзаж и др;

Фотоработы должны соответствовать одной из следующих тематик:
- достопримечательности Мурманской области;
- памятники истории и культуры Мурманской области;
- исторические ландшафты;
- архитектурно-природные ландшафты;
- фотопортреты на фоне населенных пунктов Мурманской области (индивидуальные и групповые);
- жизнь населенных пунктов Мурманской области (культурные, спортивные мероприятия и др.).

Конкурсные работы принимаются в срок до 10 мая 2023 года по адресу:
183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори д.46а, каб. 103., электронная почта: opmo@gov-murman.ru; yurieva@gov-murman.ru

Подробная информация о конкурсе представлена в положении.
7.04.2023 г.  в 11:49
С 03 по 12 апреля проводится всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2023».
В ходе этой операции 06 апреля 2023г. в колледже прошли мероприятия с участием сотрудников Центральной библиотечной системы:
• Игровая программа «Ваше здоровье – в ваших руках!», которую провели Гришина Н.Н. и Орлова А.И.;
• Урок безопасности «Информационный терроризм» с участием Поляковой О.М.
7.04.2023 г.  в 09:55
"НЕСОКРУШИМЫЕ ГЕРОИ"
(муниципальный этап Всероссийской молодёжной онлайн-акции, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.)

После Второй мировой войны на территории Центральной и Восточной Европы, где захоронены красноармейцы, было воздвигнуто примерно четыре тысячи памятников советским воинам-освободителям.

С течением времени во многих странах начался процесс сноса и переноса этих монументов с центральных улиц городов на периферию или воинские кладбища.

С целью формирования гражданско-патриотического сознания, развитие интереса к истории Отечества, увековечения памяти предков, павших за свободу и независимость Родины и патриотического воспитания молодого поколения, приобщение их к подвигу дедов и прадедов в освобождении от фашизма, Управление образования Ковдорского муниципального округа предлагает ковдорчанам принять участие в муниципальном этапе Всероссийской молодёжной онлайн-акции "Несокрушимые герои".

Возраст участников: от 13 лет и старше.
Регистрация участников Акции в обязательном порядке
(без нее участие в Акции не рассматривается).

ССЫЛКА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScozO_IJpnqu..

После регистрации, участникам необходимо:
- создать пост, посвященный одному из снесённых советских памятников (мемориалов) на территории Европы, с изображениями (фотографиями) памятника и описанием его истории;
- с 24 апреля 2023 г. по 08 мая 2023 г. опубликовать данный пост на личной странице в социальной сети «Вконтакте» с хештегами #ДеньПобеды #НесокрушимыеГерои.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
7.04.2023 г.  в 09:15
В Ковдорский политехнический колледж продолжает поступать новая учебная техника в рамках ФП «Профессионалитет». Уже поступили автомобили КамАз и Renault Sandero Stepway, ожидается поступление трех тракторов-погрузчиков. Начаты ремонтные работы общих зон, зон мастерских и лабораторий. Закупки оборудования, техники проводятся за счет гранта 100 млн. руб. средств федерального бюджета, 20 млн. рублей средств АО Ковдорский ГОК и 23,6 млн. рублей средств бюджета Мурманской области. Напомним, что Ковдорский политехнический колледж является победителем ФП «Профессионалитет» и в 2023 году создает образовательно-производственный центр "Ковдорский" кластера горнодобывающей отрасли Мурманской области.
6.04.2023 г.  в 19:00
«Профессионалитет» — одна из 42 инициатив социально-экономического развития до 2030 года, инициированных президентом России Владимиром Путиным. Одна из ключевых инициатив проекта — вовлечение бизнеса в партнерское управление образовательными организациями. Студенты «Профессионалитета» осваивают востребованные профессии в короткие сроки, получают релевантный профессии опыт на производствах, чтобы стать хорошо оплачиваемыми специалистами, которые высоко ценятся на рынке труда.

В программе «Профессионалитет» уже участвуют 619 образовательных организаций и 380 предприятий реального сектора экономики различных отраслей в 55 регионах страны. Созданы кластеры по таким отраслям как машиностроение (с учетом авиа- и судостроения), сельское хозяйство, металлургия, железнодорожный транспорт и многие другие.

Если вы хотите узнать больше о федпроекте «Профессионалитет», колледжах и компаниях-участниках федпроекта в вашем регионе, то всю информацию можно узнать на портале ЯПРОФ.РФ.
6.04.2023 г.  в 09:55
С гуманитарной миссией в Луганске побывал студент ГАПОУ МО "КПК" Денис Майоров
31.03.2023 г.  в 14:00
В Ковдорском политехническом колледже прошла встреча студентов с представителями филиала МАГУ, которые приехали рассказать студентам о возможностях получения высшего образования после окончания колледжа.

Студенты узнали о требованиях к абитуриентам, получили информацию обо всех специальностях, которые предлагает университет, и услышали отзывы ребят, которые сейчас учатся в МАГУ.

Представители университета ответили на вопросы студентов и рассказали об условиях учебы. Студенты отметили, что получили полезную информацию для выбора своего будущего пути развития и поступления в высшее учебное заведение.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Наверх