Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение Мурманской области
«Ковдорский политехнический колледж»

 

Знания. Опыт. Успех.

Новости

21.04.2023 г.  в 15:02
22 апреля в Мурманской области пройдёт Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
Цель мероприятия – знакомство будущих абитуриентов и их родителей с новым форматом профессионального образования и программами проекта «Профессионалитет». Также старшеклассники смогут узнать ответы на все вопросы, касающиеся приёмной кампании 2023 года.
Трансляция родительского собрания начнётся с 12.00 22 апреля по ссылке: https://vk.com/video-140122464_456239228
20.04.2023 г.  в 08:45
Сюжет об экскурсии для школьников 8-х классов на промышленную площадку АО Ковдорский ГОК.
19.04.2023 г.  в 15:33
Ежегодно 19 апреля в нашей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Не исключением стал и наш Колледж. Волонтеры Победы Ковдорского муниципального округа, из числа курсантов ВПК "Вулкан", сегодня для обучающихся 1 курсов провели единый урок "Без срока давности", посвящённый памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. На нём ребята продолжили беседу, начатую в Разговоре о важном, посмотрели и обсудили видеофильм "Без срока давности", а также просмотрели документальный фильм "Финский Фашизм: Забытый Геноцид." В завершение урока проверили свои знания в интерактивной викторине и высказали слова напутствия молодёжи будущего.

Группа "Без срока давности. Мурманская область": https://vk.com/public212604756 в которой размещается актуальная информация о Всероссийском проекте "Без срока давности".

#БезСрокаДавности #19апреля2023 #ВолонтерыПобеды #ВолонтерПобеды51 #Вмпел51 #ВСКС51 #ВПКВулкан
19.04.2023 г.  в 13:48
В рамках Единого дня открытых дверей федерального проект «Профессионалитет» в Мурманской области, государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», ГАПОУ МО «Ковдорский политехнический колледж» проводит 22.04.2023. в 14.00 - День открытых дверей. Приглашаем все заинтересованных граждан района. Вход свободный.
18.04.2023 г.  в 08:23
Приходи на день открытых дверей 22-го апреля и стань ПРОФЕССИОНАЛОМ! Начинай строить будущее уже сегодня с проектом ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ!!!
#Профессионалитет24
#Сенеж
18.04.2023 г.  в 08:20
Команда Мурманской области, проходит первый очный модуль обучения управленческих команд.
18.04.2023 г.  в 08:17
Управление федеральной налоговой службы по Мурманской области информирует о том, что в соответствие с пунктом 7 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики могут получать информацию о наличии недоимки и (или) задолженности по налогам, пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты.
Указанный способ информирования позволяет налогоплательщику:
- получать сведения и о задолженности по налогам, пеням, штрафам, процентам;
- не допускать начисления пеней;
- предупредить риски применения мер взыскания задолженности и иных ограничений; погасить задолженность по обязательным платежам посредством платежных сервисов ФНС России.
Обязательным условием подключения данной услуги является письменное согласие налогоплательщика на информирование посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты, представленное в налоговый орган.
Согласие можно подать посредством Личного кабинета налогоплательщика - физического лица, представить в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, направить по почте заказным письмом.
Представление согласия посредством Личного кабинета налогоплательщика физического лица (мобильная или Web версии) реализовано во вкладке «Жизненные ситуации»/«Прочие ситуации»/Согласие (отказ) на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам.
Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще одного раза в квартал. Налогоплательщик может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив согласие об отказе на информирование.
17.04.2023 г.  в 11:49
В период с 17 по 21 апреля 2023 года корпорация "Синергия" АО проведет Всероссийский профориентационный онлайн-марафон "Ближе к делу" для школьников 8-11 классов и студентов колледжей.
Участники Марафона познакомятся с многообразием индустрий и профессий, изучат тематические материалы в форматах прямых эфиров, видеороликов и путеводителей, зададут интересующие вопросы карьерным консультантам, построят открытый диалог с представителями крупнейших работодателей, выявят сферы своих интересов и получат ответ на вопрос: "Как превратить интересы в карьеру?".
Подробную информацию о Марафоне можно получить по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/FBg_kWPGi_jg8A
17.04.2023 г.  в 11:45
Доступ к опросу можно получить:
- с помощью виджета общественного голосования, встроенного на главных страницах всех официальных сайтов органов государственной власти Мурманской области (виджет «Мой выбор, мое будущее», кнопка «Участвовать», выбор опроса «Степень удовлетворенности населения предоставлением информации о бюджете Мурманской области»)
- путем нажатия на кнопку перехода на электронную форму Платформы
обратной связи «Высказать мнение» в верхнем углу сообщества Министерства финансов Мурманской области в социальной сети «ВКонтакте» пройдя по ссылке https://vk.com/minfin51;
- пре переходе по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/357962/.
17.04.2023 г.  в 09:45
Форум "Сильные идеи для нового времени"
Основная цель форума – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей. По итогам отбора экспертным сообществом АСИ лучших идей к концу мая определится топ-100 идей по стране, из которых 10 идей будут представлены Президенту Российской Федерации в рамках очной части форума. Авторы идей, вошедших в топ-листы, получат возможность презентовать свои проекты на мероприятиях, проводимых фондом «Росконгресс» в течение года. Помимо этого, на заседании Организационного комитета форума по поручению Президента Российской Федерации были рассмотрены вопросы учреждения премии для российских брендов. Премия будет присуждаться лучшим отечественным брендам, которые способны заместить и успешно замещают временно освободившиеся в стране рыночные ниши.
Организационный комитет форума объявил начало сбора идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени» и открыл крауд-платформу для их размещения. Датами проведения очной части форума определены 28 – 29 июня 2023 года. Сбор идей будет осуществляться по шести направлениям:
- национальная социальная инициатива;
- национальная технологическая инициатива;
- национальная кадровая инициатива;
- национальная экологическая инициатива,
- предпринимательство,
- цифровые сервисы.
Подробнее о направлениях форума на сайте:
https://идея.росконгресс.рф/users/sign_in
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Наверх