Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение Мурманской области
«Ковдорский политехнический колледж»

 

Знания. Опыт. Успех.

Проект "Работа рядом"

26 мая 2023 г.

Проект "Работа рядом" реализуется в Мурманской области уже четвертый сезон. Его основная цель - дать возможность северянам, заполярным школьникам и студентам, заработать. приняв участие в мероприятиях, направленных на благоустройство территорий.

В проекте "Работа рядом" принимают участие школьники, студенты очной формы обучения и безработные жители Мурманской области.

Вместе с другими категориями в этом году приоритетное право пр трудоустройстве получили подростки из семей участников специальной военной операции.

Присоединиться к проекту "Работа рядом" очень просто: достаточно зарегистрироваться на Единой цифровой платформе "Работа России" (https://trudvsem.ru/), пройти авторизацию, создать резюме и направить в центр занятости населения заявление о содействии в поиске подходящей работы. Кадровые консультанты готовы оказать содействие на всех этапах: от помощи с выбором вакансии до подписания срочного трудового договора.

Размер ежемесячной заработной платы участников проекта "Работа рядом" будет определятся с учетом фактически отработанного времени.
Несовершеннолетним северянам предусмотрена выплата материальной поддержки в размере 4200 рублей. С учетом норм трудового законодательства за месяц безработные граждане получат 34600,24 рублей. В зависимости от возраста размер дохода жителей области от 14 до 17 лет колеблется от 20450,12 рублей до 32637,71 рублей в месяц. Школьники и студенты могут присоединится к проекту в любое свободное от учебы время.

Наверх