Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение Мурманской области
«Ковдорский политехнический колледж»

 

Знания. Опыт. Успех.

Стипендиальная программа "Система"

12 апреля 2023 г.

Благотворительный фонд "Система", оператор социальных инвестиций АФК "Система", запускает стипендиальную программу "Система".
К участию в Стипендиальной программе приглашаются обучающиеся по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.
Цели Стипендиальной программы: стимулирование исследовательской, научной и инновационной деятельности молодежи, содействие участию молодежи в разработке и реализации проектов, направленных на развитие реального сектора экономики, поддержка в трудоустройстве и получении первого рабочего места.
Реализация Стипендиальной программы позволит предоставить молодежи, активно участвующей в решении прикладных профессиональных задач, экспертную,информационную и финансовую поддержку, а также карьерные возможности в компаниях Группы АФК "Система".
Отбор стипендиатов и призеров Стипендиальной программы будет производиться на основании оценки работ участников. Обучающиеся по основным общеобразовательным программам будет предложено выполнить проект, представляющий собой актуальное решение, ориентировочное на практическую реализацию, по установленным тематикам. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования смогут выполнить один из трех видов творческого задания на выбор:

  • проект, представляющий собой актуальное решение, ориентированное на практическую реализацию;
  • учебный кейс по одному из установленных направлений;
  •  тест по профессиональным компетенциям.

В дальнейшем обучающиеся, ставшие стипендиатами (призерами) Стипендиальной программы, будут приглашены для прохождения практик и стажировок в компаниях Группы АФК "Система".

Дополнительная информация о Стипендиальной программе размещена на сайте профориентационной платформы "Лифт в будущее" (https://lift-bf.ru/) на странице стипендиальной программы по адресу: https://lift-bf.ru/stipendia .

Наверх