Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение Мурманской области
«Ковдорский политехнический колледж»

 

Знания. Опыт. Успех.

Единый день открытых дверей

23 октября 2023 г.

21 октября 2023 года в России прошёл Единый день открытых дверей в кластерах федерального проекта «Профессионалитет».

 Обучающиеся старших классов образовательных учреждений вместе с родителями посетили учебное заведение - Ковдорский политехничесий колледж,  являющийся базовой организацией кластера Горнодобывающей отрасли Мурманской области ФП «Профессионалитет».

 День открытых дверей начался с родительского собрания в формате онлайн-трансляции, проводимой Министерством образования Мурманской области.

В это же время для учеников общеобразовательных учреждений в актовом зале прошёл Всероссийский классный час с участием амбассадоров - «Профессионалитет: ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!»

А затем для всех состоялась экскурсия по лабораториям колледжа с выполнением профессиональных проб по электромонтажным работам, возможностью поуправлять виртуальным динамическим автомобилем «КамАЗ» и поработать на виртуальном покрасочном тренажёре. Школьники и их родители унесли с собой незабываемые впечатления, буклеты о федеральном проекте «Профессионалитет» и карьерные карты, показывающие предполагаемую траекторию карьерного роста молодого специалиста.

Фотоотчет о мероприятии смотрите здесь  https://vk.com/album-215913532_298381983 

Наверх